Lot de 3 sacs à vrac

18,00

Faire ses courses en vrac, c’est bien pour éviter les emballages. Mais remplacer les sacs en papier par des sacs réutilisables en tissu, c’est encore mieux!

Ce lot contient :

  • un petit
  • un moyen
  • un grand sac à vrac

Voir la description complète
UGS : SV01 Catégorie :

Lot de 3 sacs à vrac :

Une fois de retour chez vous, il vous suffit de transvaser le contenu du sac dans vos bocaux ou boîtes !

Matière

Coton upcyclé et cordon en coton.

Provenance

Fabriqué en France par un atelier d’insertion.

Taille

Petit : 14 x 21 cm.
Moyen : 17 x 24 cm.
Grand : 22 x 28 cm.

Les petits plus

  • Trois tailles qui s’adaptent à tous vos besoins.
  • Plus léger que les bocaux en verre et donc plus pratiques pour aller faire ses courses de vrac !

Entretien

Lavage à 30°C en machine.

Astuce

Gardez en toujours un ou deux sur vous pour les courses de dernières minutes ! 😉

Utilisation

Pensez à peser votre sac avant de le remplir.

Transvasez son contenu une fois rentré à la maison, tout simplement.

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de 3 sacs à vrac”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

100% Français

Pour un impact carbone limité, nos produits sont fabriqués en France.

Livraison

Colis expédiés le jour même ou sous 48h maximum.

Paiement

100 % sécurisé

Responsable

Matières premières naturelles: bonnes pour l’humain et la planète.